• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • Зустріч з воїнами інтернаціоналістами

Зустріч з воїнами інтернаціоналістами

2014-02-13

/Files/images/IMG_7055.JPG

Равнение - на героя

Во все века, во все времена есть святые чувства, без которых не выстоит ни одно, даже самое могучее государство - это верность и патриотизм. Каждое время рождает своих героев, а ратный подвиг всегда стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина и патриота.

12 февраля в уютном зале Голопристанской общеобразовательной школы №3 прошла встреча, посвященная знаменательной дате – 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Рассказать об историческом прошлом страны были приглашены воины-интернационалисты Леонов Сергей Александрович, Вдовиченко Валерий Васильевич, Колисниченко Вячеслав Викторович, Непорожнев Михаил Николаевич. Гости поделились своими воспоминаниями о том, как наши воины, сражаясь плечом к плечу, теряя боевых друзей, сделали всё возможное, чтобы помочь народу Афганистана. Под огнем врага они освобождали узников тюрем в Герате и Кабуле, прикрывали школы, на опаленных КамАЗах везли в кишлаки хлеб и сгущенку, книги и тетради, керосин и мыло обездоленным и голодным.

Для всех присутствующих был показан видеоматериал о событиях афганской войны. А тех, кто выполнил свой воинский долг, чья жизнь была примером честного и достойного служения Отечеству помянули минутой молчания.

Словами благодарности за доблесть, честь и пронесенную через годы человеческую доброту закончилась встреча, а для гостей прозвучала трогательная песня в исполнении Марии Дыдюк.

Весь педагогический коллектив и ученики Голопристанской общеобразовательной школы №3 желают отважным участникам Афганской войны крепкого здоровья, мира для вас, ваших детей и достатка в ваших домах.

Ирина Головко-Снегурова,

заместитель директора по воспитательной работе

/Files/images/IMG_7060.JPG/Files/images/IMG_7062.JPG/Files/images/IMG_7073.JPG/Files/images/IMG_7084.JPG/Files/images/IMG_7098.JPG/Files/images/IMG_7099.JPG/Files/images/IMG_7106.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 290